« 1 2 3 4 ... 6 7 »
Строительство бани. Фундамент и стены.

Строительство бани. Фундамент и стены.

В данной статье мы поговорим об одном из наиболее любимых и необходимых для русского человека объектов строительства – бане. Каждый из наших соотечественников, имеющий землю под строительство, или загородный участок либо мечтает о строительстве личного «храма чистоты», либо уже построил и пользуется. А вот пользуется ли баней хозяин как об этом мечтал и получает ли максимум удовольствия от сделанного и построенного? На этот вопрос, к сожалению, в ... Читать дальше »

Однорычажные смесители. Устройство и монтаж.

Однорычажные смесители. Устройство и монтаж.

В нашей жизни мы каждый день пользуемся различными смесителями, но самые распространенные из них, конечно двухвентильные и набирающие популярность однорычажные. Двухвентильный вариант известен нам с советских времен и до сих пор выпускается как более дешевый и ремонтопригодный вариант. Однорычажная конструкция на нашем рынке не так давно, но в силу своих достоинств, сегодня занимает лидирующие позиции. Вот именно об этом виде смесителей или водоразборных кранов мы ... Читать дальше »

Выбор и Установка насоса водоснабжения. Насосы для скважины и колодца

Выбор и Установка насоса водоснабжения. Насосы для скважины и колодца

Если перед Вами встала задача доставки воды до дома из пробуренной скважины или уже обустроенного колодца, то выбор насосного оборудования самый приоритетный вопрос среди прочих.

Конечно и в наши дни встречается потребитель пользующиеся ручными насосами, ведь это самый неприхотливый и независимый инструмент особенно в случаях полного или частичного  отсутствия электроснабжения, нехватки средств на покупку электронасоса и к ... Читать дальше »

Алмазное бурение. История развития инструмента.

Алмазное бурение. История развития инструмента.

Историкам наших дней доподлинно известно, что еще  около 6000 лет назад древние жители Египта использовали при создании пирамид инструменты из бронзы, которые оснащались наконечниками или насадками из драгоценных камней, в том числе и алмазов. Но, к сожалению, уже изобретенные и используемые, в те давние времена принципы алмазного бурения были забыты и не применялись долгие века. И лишь в 1863 году швейцарский часовщик Лоше, которого наняло правительство как ... Читать дальше »

Как самостоятельно подключить электроплиту

Как самостоятельно подключить электроплиту

После покупки новой электроплиты встает вопрос: Как подключить электроплиту самому, без помощи электрика? И всё потому, что все новые электроплиты идут без кабеля, а подключать как то надо. Лучшим способом будет конечно вызвать специалиста и сэкономить силы, время, а в случае ошибки в подключении еще и деньги.

 ПОДКЛЮЧИТЬ ЭЛЕКТРОПЛИТУ

Если вы не электрик и не сталкивались с данными плит ... Читать дальше »

Вентиляция в квартире

Вентиляция в квартире

За день мы пропускаем через свои легкие порядка шестнадцати килограммов воздуха. Эта цифра существенно превышает количество выпиваемой за день воды и съедаемой пищи. При этом мы стараемся следить за качеством продуктов питания, избегать вредных добавок, а вот о чистоте воздуха подчас просто не задумываемся. А ведь даже в том случае, когда количество примесей в составе воздуха не превышает предельно допустимых значений, за сутки в организм человека через легкие поп ... Читать дальше »

Как смонтировать системы защиты от протечек

Как смонтировать системы защиты от протечек

Потоп в доме это всегда неприятно, а в случае запоздалой на него реакции еще и очень затратно. Но технологии не стоят на месте и на рынке ужа давно и прочно закрепились системы защиты от протечек. Вариантов данных систем достаточно много, но различаются они незначительно, давайте рассмотрим технологию их монтажа на примере системы "Аквасторож"

Система защиты от протечек «Аквасторож» очень проста, ее состав ... Читать дальше »

Монтажная пена – утеплитель № 1.

Монтажная пена – утеплитель № 1.

Монтажная пена или вспененный полиуретан - это, на сегодняшний день, самый применяемый и узнаваемый теплоизоляционный материал, который, из-за доступности и удобства применения широко используется не только строителями в Москве и Московской области, но и по всей России.

Проблема теплосбережения всегда стояла остро в нашей северной стране, особенно в холодное время года. Во времена развитого Социализма в качестве утеплителя, ска ... Читать дальше »

Какие бывают виды рольставней

Какие бывают виды рольставней

Если говорить коротко, рольставни — это конструкция, состоящая из двух направляющих, расположенных по вертикали, по которым движется роллетное полотнище, выполненное из алюминиевых ланелей. В основном рольставни в магазинах и финансовых учреждениях. Однако на сегодняшний день этими изделиями уже интересуются собственники коттеджей, загородных домов и даже квартир. Чтобы устройство работало без поломок и не доставляло хлопот, важно знать, как выбрать рольстав ... Читать дальше »

Монтаж и наладка систем кондиционирования и вентиляции воздуха

Монтаж и наладка систем кондиционирования и вентиляции воздуха

В наше время системы кондиционирования и вентиляции воздуха способны обеспечивать и контролировать комфортный микроклимат в помещениях, квартирах, офисах и это означает, что современные системы способны автономно регулировать уровень влажности и температуры воздуха, очищать воздух от различных  загрязнений. Постоянный контроль параметров и регулярное техническое обслуживание систем вентиляции и кондиционирования, в соответствии с установленными законодательст ... Читать дальше »