« 1 2 3 4 5 6 7 »
Эксплуатация электрооборудования коттеджей и загородных домов.

Эксплуатация электрооборудования коттеджей и загородных домов.

Эксплуатация электрооборудования любого объекта, в том числе и частного дома или особняка, должна осуществляться в соответствии с требованиями – «Правил пользования электроэнергией», «Правил технической эксплуатации электроустановок потребителей» и «Правил техники безопасности при эксплуатации электроустановок потребителей». Эти правила обязательны для всех потребителей электроэнергии, независимо от ведомственной принадлеж ... Читать дальше »

Проект на электрооборудование квартиры. Основные этапы.

Проект на электрооборудование квартиры. Основные этапы.

  Проектирование электроснабжения квартиры, один из самых главных этапов при подготовке к ремонту квартиры или дома и очень важный, требующий времени, знаний и внимания, этап при подготовке к проведению электромонтажных работ.

 Итак, по порядку:  Нужен ли вообще электропроект? Конечно нужен, даже необходим,  потому что:
1. Это документ, в котором четко указано, что хочет заказчик видеть в своей квартир ... Читать дальше »

«Умный дом» - мифы и реальность, мода или необходимость.

«Умный дом» - мифы и реальность, мода или необходимость.

Так что же такое современный или «умный»  дом, попытаемся дать определение - это не просто стены и крыша, защищающие нас от непогоды, не просто ночлег, не просто наше уютное убежище, не просто место для работы и отдыха, а наша безопасная и комфортная крепость, которая способна поддерживать жизненно важные параметры ресурсоснабжения или безопасности, автономно или автоматизированно.  То есть мы хотим, чтобы наш дом был более самостоятельным. Чтобы он сам был в состоянии п ... Читать дальше »

Как повесить люстру

Как повесить люстру

Как повесить люстру к потолку своими руками? Казалось бы, что за вопрос. Сдвинуть вниз верхний колпак люстры, повесить ее на крюк, подключить провода, надвинуть колпак – вот и все. Но даже в таком, самом простейшем случае, могут возникнуть сложности. Какие? Давайте разберемся.

Какие варианты подвешивания люстр существуют

Основных сп ... Читать дальше »

Дренажные системы - гарантия долговечности дома.

Дренажные системы - гарантия долговечности дома.

Одна из самых важных характеристик для дома, гарантирующих долговечность и надежность, это, без преувеличений, качественно построенный фундамент. Именно основание распределяет нагрузку и давление здания по всей поверхности. Чтобы фундамент обладал такими качествами, как долговечность, прочность и надежность, необходимо установить дренаж вокруг дома. В данной статье мы расскажем, как правильно сделать дренаж вокруг дома своими руками. Следует принять  как правило, что только правильно обу ... Читать дальше »

Ламинат или паркетная доска. Что выбрать?

Ламинат или паркетная доска. Что выбрать?

В наше время невозможно себе представить квартиру, офис или дом без напольного покрытия (с бетонной стяжкой). Чаще всего в качестве напольного покрытия приобретают и используют ламинат или паркетную доску. Какая же между ними разница? И, главное, что выбрать? На эти вопросы мы и ответим в нашей статье.

 Паркетная доска изготавливается из ценных пород дерева. Данное напольное покрытие – отличная альтернатива простому паркету, так как отличается более качеств ... Читать дальше »

Установка счетчиков воды

Установка счетчиков воды

Установка счетчиков воды в Москве и Московской области.

Установка счетчиков воды своими руками – вопрос в настоящее время актуальный. 1 июля 2013 года в России вступил в силу закон об обязательной установке счетчиков воды, и теперь каждому потребителю хочешь-не хочешь придется обзаводиться приборами учета расхода холодной и горячей воды. Правда, многие давно уже их поставили – экономия видна сразу и ощутима в бюдже ... Читать дальше »

Дизайн - радиаторы или новое о полотенцесушителях

Дизайн - радиаторы или новое о полотенцесушителях

    Пришло время, и Вы решились поменять старый, ржавый и неэстетичный полотенцесушитель на что-нибудь современное, красивое и функциональное. Так вот все полотенцесушители, или как их иначе называют дизайн -радиаторы, делятся на комбинированные, водяные и электрические.
  Что же такое дизайн-радиаторы, конечно здесь  название говорит само за себя. Это, пожалуй, самые красивые отопительные приборы из всех существующих. Отличает их большое разнообра ... Читать дальше »

Установка подвесных инсталяций

Установка подвесных инсталяций

Установка подвесных инсталяций в Москве и Московской области.

В наше время установка подвесных унитазов при проведении ремонтов набирает все большую популярность. Такой вариант крепления из-за появления качественных материалов на рынках  становится все доступнее. Помимо прочих преимуществ, этот вариант отличается еще и гигиеничностью, так как нет проблем с мытьем полов. В Сети довольно часто встречается мнение, что подвесная конструкция ненадежна. Это в корне неверно, так как р ... Читать дальше »

Что такое точка росы

Что такое точка росы

Точка росы является своеобразным указателем содержания водяных паров в воздухе. При повышении влажности повышается и значение точки росы (при определенной температуре и давлении). Значение точки росы выражается в градусах. Это температура, при которой достигается максимальное насыщение воздуха водяными парами, если они постоянно содержаться в воздухе при одной и той же температуре.

Точка росы не может превышать температуру возд ... Читать дальше »