Главная » Электроснабжение
Как самостоятельно подключить электроплиту

Как самостоятельно подключить электроплиту

После покупки новой электроплиты встает вопрос: Как подключить электроплиту самому, без помощи электрика? И всё потому, что все новые электроплиты идут без кабеля, а подключать как то надо. Лучшим способом будет конечно вызвать специалиста и сэкономить силы, время, а в случае ошибки в подключении еще и деньги.

 ПОДКЛЮЧИТЬ ЭЛЕКТРОПЛИТУ

Если вы не электрик и не сталкивались с данными плит ... Читать дальше »

Эксплуатация электрооборудования коттеджей и загородных домов.

Эксплуатация электрооборудования коттеджей и загородных домов.

Эксплуатация электрооборудования любого объекта, в том числе и частного дома или особняка, должна осуществляться в соответствии с требованиями – «Правил пользования электроэнергией», «Правил технической эксплуатации электроустановок потребителей» и «Правил техники безопасности при эксплуатации электроустановок потребителей». Эти правила обязательны для всех потребителей электроэнергии, независимо от ведомственной принадлеж ... Читать дальше »

Проект на электрооборудование квартиры. Основные этапы.

Проект на электрооборудование квартиры. Основные этапы.

  Проектирование электроснабжения квартиры, один из самых главных этапов при подготовке к ремонту квартиры или дома и очень важный, требующий времени, знаний и внимания, этап при подготовке к проведению электромонтажных работ.

 Итак, по порядку:  Нужен ли вообще электропроект? Конечно нужен, даже необходим,  потому что:
1. Это документ, в котором четко указано, что хочет заказчик видеть в своей квартир ... Читать дальше »

Как повесить люстру

Как повесить люстру

Как повесить люстру к потолку своими руками? Казалось бы, что за вопрос. Сдвинуть вниз верхний колпак люстры, повесить ее на крюк, подключить провода, надвинуть колпак – вот и все. Но даже в таком, самом простейшем случае, могут возникнуть сложности. Какие? Давайте разберемся.

Какие варианты подвешивания люстр существуют

Основных сп ... Читать дальше »

Зачем необходимо проводить электроизмерительные работы в доме или квартире.

Зачем необходимо проводить электроизмерительные работы в доме или квартире.

   Кровеносными сосудами электроустановок являются электропровода (эл.кабели), а их работа сильно зависит от состояния изоляции. Основным показателем состояния изоляции является сопротивление изоляции постоянному току, а исправные электросети – являются гарантией бесперебойной работы Вашего электрооборудования. Согласно гл. 3.6. ПТЭЭП «Методические указания по испытаниям электрооборудования и аппаратов электроустановок Потребителей» измерение сопротивления изоляции ... Читать дальше »

Устройство электрической разводки в квартире и офисе

Устройство электрической разводки в квартире и офисе

Работы по устройству электрической разводки в квартире или офисе начинаются всегда с проекта.

Вначале нарисуйте схему квартиры, на ней месторасположение электророзеток, выключателей, светильников. Они для Вашего удобства, должны быть привязаны к растановке будущей мебели, определите высоту розеток (рекомендую 40 см в комнатах, 95-100 см для низких кухонных гарнитуров, 110-115 см для высоких кухонных столов) и высоту выключателе ... Читать дальше »