Главная » Отопление и вентиляция
1 2 »
Вентиляция в квартире

Вентиляция в квартире

За день мы пропускаем через свои легкие порядка шестнадцати килограммов воздуха. Эта цифра существенно превышает количество выпиваемой за день воды и съедаемой пищи. При этом мы стараемся следить за качеством продуктов питания, избегать вредных добавок, а вот о чистоте воздуха подчас просто не задумываемся. А ведь даже в том случае, когда количество примесей в составе воздуха не превышает предельно допустимых значений, за сутки в организм человека через легкие поп ... Читать дальше »

Монтаж и наладка систем кондиционирования и вентиляции воздуха

Монтаж и наладка систем кондиционирования и вентиляции воздуха

В наше время системы кондиционирования и вентиляции воздуха способны обеспечивать и контролировать комфортный микроклимат в помещениях, квартирах, офисах и это означает, что современные системы способны автономно регулировать уровень влажности и температуры воздуха, очищать воздух от различных  загрязнений. Постоянный контроль параметров и регулярное техническое обслуживание систем вентиляции и кондиционирования, в соответствии с установленными законодательст ... Читать дальше »

Установка теплосчетчика в Москве и Московской области.

Установка теплосчетчика в Москве и Московской области.

В наше время следить за расходом электроэнергии, воды или газа у многих собственников уже вошло в привычку. В то же время контроль, за расходом тепла, идущего на отопление, для многих остается трудновыполнимым и непонятным. Так что же такое теплосчетчик? Какие существуют типы, данных приборов? Какими специалистами, возможно, осуществить установку, монтаж и подключение теплосчетчика? Обо всем вышеперечисленном, мы постараемся, рассказать в данной с ... Читать дальше »

Дизайн - радиаторы или новое о полотенцесушителях

Дизайн - радиаторы или новое о полотенцесушителях

    Пришло время, и Вы решились поменять старый, ржавый и неэстетичный полотенцесушитель на что-нибудь современное, красивое и функциональное. Так вот все полотенцесушители, или как их иначе называют дизайн -радиаторы, делятся на комбинированные, водяные и электрические.
  Что же такое дизайн-радиаторы, конечно здесь  название говорит само за себя. Это, пожалуй, самые красивые отопительные приборы из всех существующих. Отличает их большое разнообра ... Читать дальше »

Эксплуатация тепловых пунктов

Эксплуатация тепловых пунктов

Эксплуатация тепловых пунктов в Москве и Московской области.

 Поддержание нормального и стабильного функционирования любой технологической системы требует периодических профилактических работ. Обслуживание тепловых пунктов, как индивидуальных, так и центральных позволяет не только своевременно устранить перебои и ошибки, но и прийти к максимально целесообразному использованию теплоносителя, а также значительному с ... Читать дальше »

Что необходимо знать при выборе радиаторов отопления?

Что необходимо знать при выборе радиаторов отопления?

Радиатор – это прибор или устройство, предназначенное для рассеивания тепла в воздухе помещения или квартиры. Радиатор является важнейшим элементом центральных или индивидуальных систем отопления. 

При выборе радиатора для квартиры, прежде всего, следует выяснить, какая система отопления установлена в доме: центральная или индивидуальная котельная. Также необходимо учесть следующие характеристики системы отопления: 

Какой теплый пол лучше выбрать?

Какой теплый пол лучше выбрать?

 Однозначно утверждать, что какой-либо из существующих теплых полов лучше или хуже, будет неправильно. Все разработанные на сегодняшний день системы подогрева достаточно эффективны и в полной мере справляются со своими задачами. Вопрос их выбора лежит немного в другой области, в большей степени на него оказывает влияние наличие в доме определенного типа источника тепла. В этой статье мы рассмотрим виды теплых полов, изучим их особенности и разберемся с целесообразностью установки того ил ... Читать дальше »

Обслуживание газового котла

Обслуживание газового котла

Согласно правилам безопасности, ремонт всего опасного в эксплуатации оборудования, к которому относятся газовые отопительные агрегаты, должны производить специально обученные квалифицированные специалисты. Однако в отдалённых местностях приезд специализированной ремонтной бригады можно ожидать очень долго. Поэтому в случае крайней необходимости, если дело не касается автоматики и газовой трубы, можно обойтись своими силами и осуществить ремонт газового котла самос ... Читать дальше »

Инновационная система отопления – «ТЕПЛЫЙ ПЛИНТУС»

Инновационная система отопления – «ТЕПЛЫЙ ПЛИНТУС»

  Так что же такое «Теплый плинтус»? Данная система обогрева помещения, представляет собой нагревательный прибор,
размещаемый по периметру помещения, вместо традиционного плинтуса  и  может  использоваться в качестве основной
или дополнительной системы отопления.В основу работы «Теплого плинтуса» заложен «эффект Коанда». Анри Коанд, ученый-конструктор из Румынии, в 1932 году обнаружил особенность жидкости, вытекающей из сопла ... Читать дальше »

Рекуперация тепла в доме

Рекуперация тепла в доме

Для людей которые хотят уберечь хороший климат в доме Fortis ARS предлагает ознакомится с таким понятием как рекуперация.

Рекуперация (от лат. recuperatio - обратное получение, возвращение), возвращение части материала или энергии, расходуемых при проведении того или иного технологического процесса, для повторного использования в том же процессе. Плюсом рекуперации является экономи ... Читать дальше »

1-10 11-11