« 1 2 3 4 5 6 7 »
Установка радиаторов конвекторов (батарей) отопления

Установка радиаторов конвекторов (батарей) отопления

Установка батарей (радиаторов) отопления своими руками

Самостоятельный монтаж приборов отопления – задача, к решению которой нужно тщательно подготовиться. Малейшие нарушения простейшего на взгляд дилетанта процесса зачастую ведут к негативным аварийным последствиям. Потому замену батарей в городских квартирах желательно доверить сантехникам, на мощные плечи которых ляжет весь груз ответственности, а в частном доме устано ... Читать дальше »

Зачем нужны регуляторы давления воды и как их установить

Зачем нужны регуляторы давления воды и как их установить

Задумывая установку новой или реконструкцию старой системы водоснабжения в своей квартире или загородном доме, все планируют размещение основных приборов и конструктивных элементов, таких как:

  • ванна, джакузи, душевая кабина, раковина, мойка, унитаз;
  • проточный или накопительный водонагреватель;
  • фильтры очистки воды;
  • ... Читать дальше »
Установка теплосчетчика в Москве и Московской области.

Установка теплосчетчика в Москве и Московской области.

В наше время следить за расходом электроэнергии, воды или газа у многих собственников уже вошло в привычку. В то же время контроль, за расходом тепла, идущего на отопление, для многих остается трудновыполнимым и непонятным. Так что же такое теплосчетчик? Какие существуют типы, данных приборов? Какими специалистами, возможно, осуществить установку, монтаж и подключение теплосчетчика? Обо всем вышеперечисленном, мы постараемся, рассказать в данной с ... Читать дальше »

Как установить дверной добор

Как установить дверной добор

При строительстве, ремонте, выборе межкомнатных дверей мы стараемся сделать свой выбор исходя не только из практичности, обязательным фактом также является их эстетическая сторона. С помощью правильно подобранной двери можно добавить в интерьер помещения особый, неповторимый стиль. Как выбрать и установить межкомнатную дверь мы описали в другой статье. Здесь же мы подробно изучим вопрос "Как установить дверной добор"

... Читать дальше »

Как установить межкомнатную дверь

Как установить межкомнатную дверь

Среди прародителей дверных конструкций были незамысловатые экспонаты, напоминающие заслонки для входа. Возможно, хозяева древнего жилья считали, что тоже устанавливают двери. Однако после изобретения петель необходимость ежедневно многократно заслонять ими проем окончательно отпала. Сейчас входные и межкомнатные «ограничители» личного пространства монтируют один раз, но на десятилетия. Для осуществления чего владельцы загородной собственности нередко о ... Читать дальше »

Гидродинамическая прочистка канализационных труб в квартире, частном доме, офисе и на производстве.

Гидродинамическая прочистка канализационных труб в квартире, частном доме, офисе и на производстве.

 Профилактическая прочистка канализационных труб или устранение засоров канализации – самые востребованные на сегодняшний день услуги сантехнического персонала, с которыми может столкнуться любой человек, проживающий в благоустроенной квартире или частном доме. Причем засор в трубах может возникнуть даже при самой аккуратной эксплуатации системы канализации. Обычно причиной серьезных засоров в жилых квартирах является смываемый с посуды жир, который со ... Читать дальше »

Пропитки и антисептики для дерева. Защита и надежность для деревянных конструкций и материалов.

Пропитки и антисептики для дерева. Защита и надежность для деревянных конструкций и материалов.

Применение дерева для различных строительных операций или конструкций и в наше время имеет массу положительных сторон, так как данный материал хорошо пропускает воздух и в тоже время обладает высокой способностью сохранять тепло. К тому же, древесина, в нашей стране, стоит относительно недорого.

Однако этот экологически чистый материал имеет несколько очень больших и неприятных недостатков. Под воздействием высоких температур н ... Читать дальше »

Наливные или полимерные полы. Преимущества и уход.

Наливные или полимерные полы. Преимущества и уход.

  Наливные или полимерные полы это на сегодняшний день лучший  вариант быстрого и нетрудозатратного обустройства идеально ровного, монолитного, герметичного, бесшовного и эстетически привлекательного напольного покрытия. Полимерные наливные полы занимают приоритетные позиции среди других предложений как для нужд технологических сооружений, так и жилых домов. Соблюдая технологию выполнения заливного пола, выполнить полимерный пол по силам даже домашнему м ... Читать дальше »

Разновидности декоративной штукатурки.

Разновидности декоративной штукатурки.

С древних времен строители для отделки стен помещений и зданий  использовали и  испытывали разнообразные материалы. Многие из них забыты, многие востребованы и по сей день, например - обои, которые были популярными несколько десятилетий, а в наше время стремительно теряют свою популярность. Всем им на смену приходят ультрасовременные материалы, к ним относится и целое направление отделочных материалов – это декоративная штукатурка.  Штукатурка ... Читать дальше »

Как правильно защитить бетон от разрушения.

Как правильно защитить бетон от разрушения.

На сегодняшний день бетон считается самым главным строительным материалом, обладающим уникальными техническими качествами и преимуществами в сравнении с аналогами. Но все же и он имеет свои недостатки. Один из них – это, конечно, образование пор, через которые в раствор проникают химически агрессивные вещества и вода, приводящие, в конечном счете, к его разрушению. Также негативным фактором является образование трещин вследствие осадки или воздействия перепа ... Читать дальше »