1 2 3 ... 6 7 »
Натяжные потолочные конструкции.

Натяжные потолочные конструкции.

Знакомство с натяжным потолком.

В наше время потолочные конструкции стали отдельным направлением дизайна, но наиболее широкое распространение за счет практичности и разнообразия дизайна, получили именно натяжные потолки.

Натяжным потолком называется конструкция из направляющих и полотна, выполненного из различных материалов  (о них речь пойдет ниже!),  которое натягивается под воздействием пла ... Читать дальше »

Преимущества фасадов из алюминия.

Преимущества фасадов из алюминия.

Алюминиевые фасадные системы в последнее десятилетие по праву завоевали лидирующие позиции в современном строительстве. Особенно часто применяют такие системы в паре со стеклом, в связи, с чем и получаются достаточно легкие, но прочные конструкции, обеспечивающие светом и теплом огромные пространства, например: оранжереи, зимние сады или просто теплицы.

 Можно отметить, что практически любые архитектурные замыслы, с начало ... Читать дальше »

Особенности электродуговой ручной сварки.

Особенности электродуговой ручной сварки.

В наши времена уже придуманы и широко применяются многие разновидности сварки металлоконструкций, но в данной статье речь пойдет о наиболее распространенной – электродуговой сварке. Для выполнения работ с должным качеством и надежностью при помощи данного вида сварочного оборудования требуется создание электрической дуги необходимой мощности. Под воздействием высокой температуры в зоне сварки происходит оплавление обрабатываемого метала, а мастер сварщик дол ... Читать дальше »

Фартук из плитки своими руками

Фартук из плитки своими руками

Если вы хотите выполнить эту нехитрую задачу своими руками, то надеемся, что после прочтения данной статьи, для вас не останется тайн и темных пятен в технологии этого процесса.

В большинстве случаев фартук требуется выполнить на кухне, над рабочей поверхностью стола. И поэтому дизайн и цвет плитки, её размеры и качество мы обсуждать в этой статье не будем, иначе нам потребуется не одна страница, что бы только перечислить все в ... Читать дальше »

Что такое смета и ее важность при планировании ремонта или отделки квартиры.

Что такое смета и ее важность при планировании ремонта или отделки квартиры.

   Большинство россиян при планировании ремонтных работ в квартире или доме сталкиваются с проблемой детального расчета расходов и затрат на материал и оплату самих работ. Часто увеличение расходов, в процессе выполнения ремонтных работ, является непреодолимым препятствием для выполнения ремонта на качественном уровне, а то и вовсе оттягивают завершение на неопределенные сроки.

В наше время при наличи ... Читать дальше »

Анализ воды. Расшифровка показателей качество воды.

Анализ воды. Расшифровка показателей качество воды.

Физические показатели качества воды.

Температура воды поверхностных источников зависит от температуры воздуха, его влажности, скорости и характера движения воды и ряда других факторов. Она может изменяться в весьма  широких пределах по сезонам года (от 0,1 до 30* С). Температура воды подземных источников более стабильна (8-12 * С).

Оптимальной температурой воды для пит ... Читать дальше »

Переустройство чердачного помещения или обустройство мансарды.

Переустройство чердачного помещения или обустройство мансарды.

   Самым первым архитектором, применившим в строительстве идею обустройства жилых и нежилых помещений под крышей, был Франсуа Мансар, известнейший французский зодчий 17-го века. В те далекие годы, проектировали и строили на мансардных площадях: мастерские, кладовки, реже жилые комнаты для слуг и персонала. Рациональность и практичность данной идеи была по заслугам оценена и начала широко применятся во Франции в середине 20-го века, когда проблема нехватк ... Читать дальше »

Технология кладки дома из пеноблока или газосиликата

Технология кладки дома из пеноблока или газосиликата

Когда вы задумаете переезд из душного города в загородный дом или просто соберетесь построить небольшой домик на дачном участке, сразу же столкнетесь с огромным спектром мук выбора. Одной из которых будет вопрос, из какого же материала сделать стены? В загородном домостроении очень широкий выбор материалов, начиная от стандартных оцилиндрованогог бруса и кирпича и заканчивая современными материалами типа бризолита и различных вариантов сэндвич панелей. ... Читать дальше »

Как сделать фундамент зимой

Как сделать фундамент зимой

Если вы заранее все хорошо спланировали то конечно лучшее время для начала строительства, это конечно весна, в теплое время года гораздо ниже риск совершить ошибку при монтаже конструкций и испортить материалы при неправильном хранении. В Москве и Московской области, в зависимости от погодных условий, строительные работы лучше всего начинать в апреле-мае. Но если уж так сложилось, что по каким то причинам вам приходится выполнять фундаменты, а особенно это опасно ... Читать дальше »

Внутреннее устройство «русской» бани.

Внутреннее устройство «русской» бани.

Из статьи про строительство «русской»  бани мы с Вами узнали о том, как правильно выбрать материал для строительства, обустроить фундамент и кровлю для данной постройки. В данной статье мы подробно расскажем о внутреннем устройстве и внутренней отделке бани.

Теперь у Вас есть стены, крыша и фундамент, но баней пока, конечно это назвать нельзя. Ведь основа и душа любой бани это сама «парилка» или мое ... Читать дальше »