Главная » Слаботочные системы
«Умный дом» - мифы и реальность, мода или необходимость.

«Умный дом» - мифы и реальность, мода или необходимость.

Так что же такое современный или «умный»  дом, попытаемся дать определение - это не просто стены и крыша, защищающие нас от непогоды, не просто ночлег, не просто наше уютное убежище, не просто место для работы и отдыха, а наша безопасная и комфортная крепость, которая способна поддерживать жизненно важные параметры ресурсоснабжения или безопасности, автономно или автоматизированно.  То есть мы хотим, чтобы наш дом был более самостоятельным. Чтобы он сам был в состоянии п ... Читать дальше »

Пожарная сигнализация - основа безопасности жилья.

Пожарная сигнализация - основа безопасности жилья.

Словосочетание - «пожарная сигнализация»,  у большинства слушателей, вряд ли вызовет хоть какие-нибудь ассоциации. Наверное, кому-то припомнятся похожие на конус устройства, обычно закрепленные на потолке в центре помещения, провода от которых тянутся, туда, откуда, в случае возгорания, мчатся, извещая сиренами о случившейся беде, огромные пожарные автомобили. Любители зарубежных комедий легко вспомнят распространенную сцену, ... Читать дальше »

Что нужно помнить при выборе домофона.

Что нужно помнить при выборе домофона.

  При выборе домофона, для установки в квартире или доме,  необходимо учитывать множество факторов. От поставленных клиентами задач для домофонного устройства во многом и зависит состав и количество компонентов в данной системе.  

  Известно, что домофоны для квартиры бывают групповыми или индивидуальными. Они ограничивают доступ в квартиру либо закрытый приквартирный холл, где находятся входные двери других ... Читать дальше »