Главная » 2016 » Декабрь » 12 » Фартук из плитки своими руками
17:36
Фартук из плитки своими руками

Если вы хотите выполнить эту нехитрую задачу своими руками, то надеемся, что после прочтения данной статьи, для вас не останется тайн и темных пятен в технологии этого процесса.

В большинстве случаев фартук требуется выполнить на кухне, над рабочей поверхностью стола. И поэтому дизайн и цвет плитки, её размеры и качество мы обсуждать в этой статье не будем, иначе нам потребуется не одна страница, что бы только перечислить все варианты и сочетания.

В данной статье мы остановимся на типовой технологии производства работ по укладки плитки на фартук. После того как вы зачистите, в случае необходимости, поверхность от старых обоев или отжившего свое фартука, и подготовите ровную поверхность для нового, можно приступать к работам.

Начинаем работы с разметки места укладки плитки. Исходя из размеров кухонного гарнитура, по факту наносим разметку на стены. Не забывайте брать размер от "чистого пола" (В законченном виде, именно той поверхности на которую будет устанавливаться гарнитур). Нанесите все проемы и отверстия которые вы планируете выполнить в фартуке (розетки, светильники и т.п.) После окончания разметки подсчитайте количество необходимой вам плитки с учетом "подрезок" на углах и в местах проемов. Округления всегда делайте в большую сторону до целой плитки и смело умножайте полученное количество на 10%. Купить пару лишних плиток не так страшно как их нехватка. Каждая партия плитки одного и того же артикула может отличатся по цвету на тон, а в некоторых случаях и на несколько, поэтому всегда покупайте отделочные материалы за 1 раз и строго проверяйте цвет материала во всех упаковках. А так же не забывайте подсчитать и закупить материалы необходимые для прокладки всех комуникаций которые будут укладываться за плиткой.

После того как все материалы закуплены начинаем с прокладки инженерии. Прокладываем все коммуникации в штробах максимально приближенных к размеру разводки. Подрозетники и тем более оконечные устройства устанавливаются в последнюю очередь, после плитки, поэтому на данном этапе нам достаточно просто наметить их размеры на стене и подвести кабель.

Категория: Строительство и ремонт | Просмотров: 659 | Добавил: Саркаранас
Всего комментариев: 0