Главная » Строительство и ремонт
« 1 2 3 4 »
Ламинат или паркетная доска. Что выбрать?

Ламинат или паркетная доска. Что выбрать?

В наше время невозможно себе представить квартиру, офис или дом без напольного покрытия (с бетонной стяжкой). Чаще всего в качестве напольного покрытия приобретают и используют ламинат или паркетную доску. Какая же между ними разница? И, главное, что выбрать? На эти вопросы мы и ответим в нашей статье.

 Паркетная доска изготавливается из ценных пород дерева. Данное напольное покрытие – отличная альтернатива простому паркету, так как отличается более качеств ... Читать дальше »

Установка подвесных инсталяций

Установка подвесных инсталяций

Установка подвесных инсталяций в Москве и Московской области.

В наше время установка подвесных унитазов при проведении ремонтов набирает все большую популярность. Такой вариант крепления из-за появления качественных материалов на рынках  становится все доступнее. Помимо прочих преимуществ, этот вариант отличается еще и гигиеничностью, так как нет проблем с мытьем полов. В Сети довольно часто встречается мнение, что подвесная конструкция ненадежна. Это в корне неверно, так как р ... Читать дальше »

Что такое точка росы

Что такое точка росы

Точка росы является своеобразным указателем содержания водяных паров в воздухе. При повышении влажности повышается и значение точки росы (при определенной температуре и давлении). Значение точки росы выражается в градусах. Это температура, при которой достигается максимальное насыщение воздуха водяными парами, если они постоянно содержаться в воздухе при одной и той же температуре.

Точка росы не может превышать температуру возд ... Читать дальше »

Душевая кабина в строительном исполнении

Душевая кабина в строительном исполнении

Если есть большое желание и необходимость, можно попробовать сделать душевую кабину в строительном исполнении своими руками. Возможно, вы хотите какую-то особенную кабину, но не можете найти в магазинах ничего похожего? Такое бывает нередко. Например, такой вариант, как деревянная душевая кабина своими руками. Самому создавать что-то всегда приятно, и можно гордиться потом выполненной работой! Для осуществления задачи нужно подготовить инструменты, материал и запа ... Читать дальше »

Кирпичные стены в интерьере

Кирпичные стены в интерьере

Каждый желает иметь в интерьере своего дома что-то особенное, что будет являться некой изюминкой, придающей помещению индивидуальность и необыкновенность. Именно поэтому все профессиональные дизайнеры стараются внести в интерьер любой комнаты то, что подчеркнет ее особенность и придаст феноменальности. Относительно новым направлением в дизайне интерьера помещений является кирпичная стена.

Интерьер с кирпичной стеной набирает по ... Читать дальше »

Шумоизоляция квартиры или учимся жить в комфорте.

Шумоизоляция квартиры или учимся жить в комфорте.

Большинство жителей многоквартирных домов беспокоит проблема - шумные соседи. Особенно остро стоит этот вопрос для жителей панельных домов, ведь стены тонкие и хорошо пропускают звук.  Мы расскажем вам, как лучше и из чего сделать звукоизоляцию стен в квартире, а также шумоизоляцию пола и потолка.

 Причина шума

Прежде чем что-либо делать, нужно определиться, зачем вам требуется шумоизоляция комнаты, и каковы источники и причины шума. К примеру, если ... Читать дальше »

Проникающая гидроизоляция

Проникающая гидроизоляция

Строительство любого дома начинается с фундамента, которому необходима защита от влаги и грунтовых вод. Для этого проводят ряд мероприятий по гидроизоляции оснований домов, с применением всевозможных рулонных покрытий, мастик, герметиков и т.д. Такие материалы должны служить надежным барьером от воды.

В последнее время все большую популярность набирает так называемая проникающая гидроизоляция. Что это такое и какие преимущества ... Читать дальше »

Секреты гидроизоляции помещений.

Секреты гидроизоляции помещений.

  Каждый собственник квартиры или офиса хоть раз в жизни сталкивался с проблемой протечек. Последствия бывают очень серьезными, ведь кроме того, что иногда соседи снизу требуют возмещения расходов на ремонт испорченного потолка, так еще и свои проблемы нужно решить, и все это всегда сопровождается дополнительными расходами. А причина проста: не была сделана гидроизоляция квартиры или офиса, особенно в проблемных (влажных) помещениях (санузлы, кухни, ванные комнаты). Чаще всего проблема п ... Читать дальше »

Устройство перегородок из гипсокартона

Устройство перегородок из гипсокартона

Если вас не устраивает планировка квартиры или загородного дома, то можете попробовать изменить ее, например, сделать перегородку. Из всего разнообразия материалов для этого, в данной статье Fortis ARS предлагает рассмотреть гипсокартон - это современное решение, которое позволяет без особого труда менять планировку помещений.

Подготовка к монтажу перегородки из гипсокартона ... Читать дальше »

Отделка помещения пробкой

Отделка помещения пробкой

Многие владельцы домов и квартир желают проводить отделку при помощи экологично чистых материалов. Они безопасны для здоровья жильцов. Поэтому сегодня на рынке стройматериалов появляется все больше и больше подобных экологичных предложений. Одним из самых востребованных природных материалов считается пробка. Она обычно добывается из коры пробкового дуба, который растет в средиземноморских странах. Именно о преимуществах и нюансах отделки стен пробкой мы поговорим ... Читать дальше »