« 1 2 3 4 5 6 7 »
Эксплуатация тепловых пунктов

Эксплуатация тепловых пунктов

Эксплуатация тепловых пунктов в Москве и Московской области.

 Поддержание нормального и стабильного функционирования любой технологической системы требует периодических профилактических работ. Обслуживание тепловых пунктов, как индивидуальных, так и центральных позволяет не только своевременно устранить перебои и ошибки, но и прийти к максимально целесообразному использованию теплоносителя, а также значительному с ... Читать дальше »

Что необходимо знать при выборе радиаторов отопления?

Что необходимо знать при выборе радиаторов отопления?

Радиатор – это прибор или устройство, предназначенное для рассеивания тепла в воздухе помещения или квартиры. Радиатор является важнейшим элементом центральных или индивидуальных систем отопления. 

При выборе радиатора для квартиры, прежде всего, следует выяснить, какая система отопления установлена в доме: центральная или индивидуальная котельная. Также необходимо учесть следующие характеристики системы отопления: 

Технология укладки рулонного газона

Технология укладки рулонного газона

Если сравнить современную дачу и ту, которая была лет 30 назад, то это две существенные разницы. На той, советской, красовалось море грядок, потому что обеспечить семью витаминами иным способом было просто невозможно. Сегодня в магазинах изобилие, а значит, на даче можно  обустроить райский уголок для отдыха. И непременным атрибутом дизайна стал сочный, густой, мягкий газон, на котором можно улечься, как на ковре, и наслаждаться плывущими облаками. Но чтобы з ... Читать дальше »

Какой теплый пол лучше выбрать?

Какой теплый пол лучше выбрать?

 Однозначно утверждать, что какой-либо из существующих теплых полов лучше или хуже, будет неправильно. Все разработанные на сегодняшний день системы подогрева достаточно эффективны и в полной мере справляются со своими задачами. Вопрос их выбора лежит немного в другой области, в большей степени на него оказывает влияние наличие в доме определенного типа источника тепла. В этой статье мы рассмотрим виды теплых полов, изучим их особенности и разберемся с целесообразностью установки того ил ... Читать дальше »

Установка канализационного насоса

Установка канализационного насоса

Планировка расположения санузлов и сантехнических приборов в квартирах свободной планировки и загородных домах всегда сопряжена с той трудностью, что их необходимо располагать вблизи от канализационного стояка. Также подводящие к стояку трубы должны иметь уклон в его сторону, чтобы сточные воды могли двигаться самотеком. Такие условности налагают определенные ограничения – вся сантехника должна располагаться недалеко друг от друга. Эта проблема становится не ... Читать дальше »

Системы защиты от протечек. Что же это такое?

Системы защиты от протечек. Что же это такое?

     Практически каждый человек, кто хотя бы раз сталкивался с ремонтом и интересовался современными строительными и отделочными материалами, наверняка слышал о существовании систем защиты от протечек, однако, не многие представляют, что это такое и как они работают.

  Для начала расскажем «страшилку»: темной-притемной ночью в темной-притемной комнате на потолке появилось, сначала, маленькое мокрое пятнышко, которое быстро начинает увеличиваться в ... Читать дальше »

Душевая кабина в строительном исполнении

Душевая кабина в строительном исполнении

Если есть большое желание и необходимость, можно попробовать сделать душевую кабину в строительном исполнении своими руками. Возможно, вы хотите какую-то особенную кабину, но не можете найти в магазинах ничего похожего? Такое бывает нередко. Например, такой вариант, как деревянная душевая кабина своими руками. Самому создавать что-то всегда приятно, и можно гордиться потом выполненной работой! Для осуществления задачи нужно подготовить инструменты, материал и запа ... Читать дальше »

Пожарная сигнализация - основа безопасности жилья.

Пожарная сигнализация - основа безопасности жилья.

Словосочетание - «пожарная сигнализация»,  у большинства слушателей, вряд ли вызовет хоть какие-нибудь ассоциации. Наверное, кому-то припомнятся похожие на конус устройства, обычно закрепленные на потолке в центре помещения, провода от которых тянутся, туда, откуда, в случае возгорания, мчатся, извещая сиренами о случившейся беде, огромные пожарные автомобили. Любители зарубежных комедий легко вспомнят распространенную сцену, ... Читать дальше »

Кирпичные стены в интерьере

Кирпичные стены в интерьере

Каждый желает иметь в интерьере своего дома что-то особенное, что будет являться некой изюминкой, придающей помещению индивидуальность и необыкновенность. Именно поэтому все профессиональные дизайнеры стараются внести в интерьер любой комнаты то, что подчеркнет ее особенность и придаст феноменальности. Относительно новым направлением в дизайне интерьера помещений является кирпичная стена.

Интерьер с кирпичной стеной набирает по ... Читать дальше »

Что нужно помнить при выборе домофона.

Что нужно помнить при выборе домофона.

  При выборе домофона, для установки в квартире или доме,  необходимо учитывать множество факторов. От поставленных клиентами задач для домофонного устройства во многом и зависит состав и количество компонентов в данной системе.  

  Известно, что домофоны для квартиры бывают групповыми или индивидуальными. Они ограничивают доступ в квартиру либо закрытый приквартирный холл, где находятся входные двери других ... Читать дальше »