Главная » 2016 » Октябрь » 17
Однорычажные смесители. Устройство и монтаж.

Однорычажные смесители. Устройство и монтаж.

В нашей жизни мы каждый день пользуемся различными смесителями, но самые распространенные из них, конечно двухвентильные и набирающие популярность однорычажные. Двухвентильный вариант известен нам с советских времен и до сих пор выпускается как более дешевый и ремонтопригодный вариант. Однорычажная конструкция на нашем рынке не так давно, но в силу своих достоинств, сегодня занимает лидирующие позиции. Вот именно об этом виде смесителей или водоразборных кранов мы ... Читать дальше »

Выбор и Установка насоса водоснабжения. Насосы для скважины и колодца

Выбор и Установка насоса водоснабжения. Насосы для скважины и колодца

Если перед Вами встала задача доставки воды до дома из пробуренной скважины или уже обустроенного колодца, то выбор насосного оборудования самый приоритетный вопрос среди прочих.

Конечно и в наши дни встречается потребитель пользующиеся ручными насосами, ведь это самый неприхотливый и независимый инструмент особенно в случаях полного или частичного  отсутствия электроснабжения, нехватки средств на покупку электронасоса и к ... Читать дальше »

Алмазное бурение. История развития инструмента.

Алмазное бурение. История развития инструмента.

Историкам наших дней доподлинно известно, что еще  около 6000 лет назад древние жители Египта использовали при создании пирамид инструменты из бронзы, которые оснащались наконечниками или насадками из драгоценных камней, в том числе и алмазов. Но, к сожалению, уже изобретенные и используемые, в те давние времена принципы алмазного бурения были забыты и не применялись долгие века. И лишь в 1863 году швейцарский часовщик Лоше, которого наняло правительство как ... Читать дальше »